18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Итоги фестиваля «Всей командой на ГТО» среди образовательных организаций

20:29 08.10.2020
1350

Участниками фестиваля «Всей командой на ГТО» стали 25 команд работников образовательных организаций города Углича.

Мобильная судейская бригада Центра тестирования ГТО Угличского муниципального района с 7 по 25 сентября принимала спортивные нормативы 350 работников образовательных организаций в спортивных залах и на оборудованных спортивных площадках школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Программа Фестиваля состояла из испытания на гибкость (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье). Для испытания на силу можно было выбрать сгибание-разгибание рук, подтягивание на высокой или низкой перекладине, рывок гири 16 кг. Выносливость тестировали выполнением поднимания туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Подведение итогов Фестиваля проводилось в личном и командном зачете.

В командном зачете победитель определялся в процентном соотношении числа приступивших от общего количества работников в организации:

  • 1 место – команда Центра внешкольной работы.
  • 2 место – команда средней школы №5 и команда средней школы № 6.
  • 3 место – команда Физико-математического лицея.

В личном зачете лучших определяли в каждом виде испытаний, в каждой возрастной ступени среди мужчин и женщин отдельно. Результат – 41 абсолютный победитель.

Из команды Центра внешкольной работы, победившей в командном зачете, отличилась Барзиева Лейла, ставшая лучшей в испытании по подтягиванию на низкой перекладине.

Одна из лидеров по массовости и по подготовленности участников – команда средней школы №5. Победителями фестиваля стали Афанасьева Анна по подтягиванию на низкой перекладине, Латышева Татьяна по подниманию туловища из положения лежа на спине, Дидковский Роман обошел соперников в испытаниях на гибкость и выносливость.

Средняя школа № 6, ставшая серебряным призером в командном зачете, вправе гордиться своими абсолютными победителями по гибкости – Ивановой Екатериной, и по испытанию на силу– Толстовым Сергеем.

Бронзовый призер командных соревнований Физико-математический лицей в личном зачете так же представлен абсолютными победителями фестиваля, а именно: по гибкости Сапожникова Галина, Климатов Александр и Леонов Петр; мужчины стали лучшими еще и в испытаниях на выносливость.

Работники нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» вошли в число лучших: Иванцов Владимир в испытании на гибкость, Данилов Максим – по подтягиванию на низкой перекладине.

Победителями в личном зачете стали работники средней школы № 2: Бурова Анна, Стрельникова Вера – каждая в своей возрастной ступени в испытании на выносливость. Завьялов Николай стал лучшим во всех видах программы Фестиваля.

В активной и спортивной команде средней школы №4 отличился Акифьев Дмитрий, ставший лучший по отжиманиям в своей возрастной ступени.

Организованная и целеустремленная команда средней школы №7 выступила успешно, и среди них есть победители на гибкость: Гусева Светлана, на выносливость – Черякина Екатерина и Волосникова Елена. Смирнов Владислав в своей возрастной ступени среди мужчин стал победителем во всех видах Фестиваля.

Команды детских садов с готовностью приступили к выполнению испытаний. Абсолютным победителем на гибкость стала Киселева Нина из детского сада «Ромашка».

Лидером соревнований по подтягиваниям на низкой перекладине стала Гизатулина Анжелика из детского сада «Звездочка».

Лучшая в испытании на сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Курочкина Марина из детского сада «Мозаика».

Среди работников детского сада «Сосенка» в числе лидеров Команова Оксана и Команова Лидия, обе стали лучшими в испытаниях на силу и выносливость, но в своих возрастных ступенях.

В команде детского сада «Ручеек» лидерами фестиваля стали Смирнова Ирина по сгибанию разгибанию рук в упоре лежа на полу, Карчегаева Ирина – по подтягиванию из виса на низкой перекладине.

Лидерами, но по гибкости стали представительницы команды детского сада «Березка» – Сомова Наталья и Соловьева Светлана.

Работники детского сада «Умка» показали себя во время фестиваля одними из самых подготовленных, поэтому у этой команды больше всего участников стали абсолютными победителями, а именно: по гибкости – Платова Анна, по выносливости – Горлова Антонина, по силе – Орлов Егор и Москалюк Инна.

Поздравляем победителей, и благодарим всех участников за волю к победе.

Отрадно отметить, что работники и педагоги Физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», Детско-юношеской спортивной школы, Центра внешкольной работы, Центра «Гармония», средних общеобразовательных школ №3, №4, №5, №7, детских дошкольных учреждений «Сказка», «Звездочка», «Росинка», «Умка», «Мозайка», «Олимпийский» после участия в Фестивале, всерьез решили продолжить тестирование по остальным видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для получения знака отличия ГТО.

Центр тестирования Угличского муниципального района приглашает всех приступивших к выполнению нормативов комплекса ГТО в 2020 году продолжить тестирование:

  • 9 октября на стадион «Чайка» с 15:30 до 18:00 по летнему многоборью ГТО;
  • 16 октября по смешанному передвижению (по предварительной записи по телефонам 5-01-43, 2-24-35). Сбор участников в 16:30 на скейт-площадке (ул. Спасская, парк Детства);
  • 20 октября в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» по плаванию с 18:00-19:30 (по предварительной записи до 17.10.2020 по телефонам 5-01-43, 2-24-35).

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики и Администрации Угличского муниципального района выражает благодарность руководителям образовательных организация, учителям физической культуры за содействие в проведении спортивного фестиваля на базе своих учреждений.

Теги: #ГТО

Оставить сообщение
Последние новости
2022-01-17
В 2021 году жители Ярославской области выписали на почте почти 156 тысяч периодических печатных изданий
В 2021 году жители Ярославской области выписали на почте почти 156 тысяч периодических печатных изданийПо итогам подписных кампаний 2021 г. самым читающим районом Ярославской области стал Некоузский район. На тысячу жителей здесь оформили 47
45
2022-01-17
Перечень официальных мест проведения обряда Крещения 19 января 2022 года в Слободском поселении
19 января в Слободском сельском поселении к празднику Крещение Господне подготовлены два места:с.Дивная гора (река Воржехоть, заезд на купель - поворот на д.Манушкино за ул.Лесной) с 12.00 до 14.00село Архангельское (пруд на территории церкви Михаила
46